В Белогорске устроят «ГТО-манию»

«ГТО-манию» устроят в Белогорске в День физкультурника. В 2019 году профессиональный праздник тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и всех любителей физкультуры состоится 10 августа. В этот день в городском парке культуры и отдыха муниципальный центр тестирования совместно с Управлением по ФК и С организуют площадку по пропаганде и выполнению нормативов комплекса ГТО.

Часовая спортивная акция «ГТО - мания» стартует в 09:30. Пройдет она на территории детской сценической зоны у центральной аллеи парка. К участию в ней приглашаются все желающие, без ограничений по возрасту.

- Наша площадка объединит три основных направления, - пояснила руководитель муниципального центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. – В первую очередь, это пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Участники акции получат информационные материалы о комплексе. Плюс для детей мы проведем викторину «Что ты знаешь про ГТО?». Ее участники за правильные ответы получат на память сувениры.

Третье направление - выполнение норм ГТО. Каждый желающий, не имеющий противопоказаний по здоровью, сможет проверить уровень своей физической подготовленности, а также выполнить нормативы в нескольких видах испытаний комплекса. В спортивную программу включены виды испытаний по легкоатлетическим и гимнастическим видам: наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Результаты участников, зарегистрировавшихся на официальном сайте ВФСК ГТО, будут оформлены в протоколы для внесения результатов в АИС ГТО. Остальные участники акции выполняют нормативы спортивной программы для апробации комплекса ГТО, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку