#ГородВежливыхЛюдей: помогайте делать Белогорск чище

Видеоролик #ГородВежливыхЛюдей, пятый по счету, размещен в сети интернет. Тематический сюжет короткометражного фильма основан на призыве горожан к содержании городских территорий в чистоте. В съемке поучаствовали пятеро артистов городского народного театра им. А.И. Уласовец. В их числе  пенсионерка Наталья Гончарова, сотрудница РЖД и ее дочь Елена и Варя Цура, Дмитрий Савин и школьник Влад Каканов.

– Для наших актеров это был очень интересный опыт, – рассказала режиссер театра Елена Шуйская. – Сложно даже оценить, какое время было затрачено на постановку, дублирование отдельных кадров, настолько все было увлекательно. Обстановка во время съемок была душевная от творческого воодушевления актеров, да и сама стилизация постановки была соответствующая. Необходимо было воссоздать то время, когда героиня – пожилая дама, была в детском возрасте.

По сюжету она вспоминает как хорошо было в детстве, и возвращается в реальность, в то время, когда люди не стесняются мусорить на улицах. Почувствовать себя комфортнее в родном городе пенсионерке помогает активная молодежь, добровольно убирающая мусор. Очень актуальная мысль на сегодняшний день. Ведь с каждым годом добровольчество становится все более популярным и модным. А чистота не выходила из моды никогда.

Короткометражный фильм, направленный на воспитание добросовестности вежливого горожанина, завершает цикл социальных видеороликов #ГородВежливыхЛюдей в сезоне  2019 года.

Ранее сообщалось, первые короткометражные фильмы о вежливости, взаимопомощи и созидании в Белогорске появились по инициативе главы города Станислава Мелюкова в 2016 году. За три года в свет вышли 22 видеосюжета. В них поучаствовали более 100 белогорцев. Самому маленькому актеру было около 6 месяцев. Приняла участие в социальном мероприятии и участник Великой Отечественной войны. На момент съемок Клавдии Ивановне Орловой было 97 лет. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку