В Белогорске уже 99 километров уличного освещения

В Белогорске завершились работы по модернизации уличного освещения, запланированные в сезоне 2019 года. В Управлении ЖКХ рассказали, что проводилась она комплексно. На одних участках шла полная замена опор и светильников. На других, там, где освещения ранее никогда не было, его установка.

- Модернизация уличного освещения выполняется в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования г. Белогорск». Из средств городского бюджета направлено более 2,3 миллионов рублей, - рассказывает начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Башкирова. - Начался процесс с улиц Зеленая и Юбилейная в микрорайоне «Амурсельмаш». По обращению граждан было установлено 38 опор уличного освещения.

Следующий территория была освещена по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова - проезд от ул. Ленина до «Наркологического диспансера». Здесь установлено 11 новых опор. Кроме этого,  появились два новых уличных светильника у кинотеатра «Россия».

Ранее сообщалось, планомерная работа по восстановлению и установке нового освещения начата по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова с 2009 года. Десять лет назад освещалось лишь несколько участков улиц Кирова, Ленина, 9 Мая, часть Никольского шоссе, часть 50 лет Комсомола. В настоящее время  освещено уже 99 км улиц города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку