В Белогорске перед переписью населения проверяют наличие аншлагов

Административная комиссия Белогорска берет на особый контроль размещение опознавательных аншлагов на зданиях и сооружениях, располагающихся в границах городского округа.

Глава Белогорска Станислав Мелюков поручил руководителям структурних подразделений проверить наличие адресных аншлагов и, в случае необходимости, их обновить. Срок - до 20 июля. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к предстоящей Всероссийской переписи населения.

- Согласно правилам благоустройства Белогорска указатели номеров домов устанавливаются с левой стороны фасада - на домах, имеющих четные номера, и с правой стороны фасада - на домах, имеющих нечетные номера, - рассказывает административной комиссии Юлия Трошева. - Указатели устанавливаются на высоте 2,5 м и удалении 0,5 м от угла здания. Изготовление, установку домовых знаков по жилым домам осуществляют управляющие организации, ТСЖ, граждане самостоятельно, по административным, производственным и общественным зданиям - за счет средств владельца, арендатора.

За неисполнение вышеуказанных требований предусмотрена  административная ответственность с наложением административного штрафа  на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, а на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Специалисты административной комиссии с 20 июля начнут рейды по выявлению недостающих аншлагов по зданиям Белогорска, сообщает пресс-служба главы города.

Возврат к списку