В Белогорске продвигают комплекс ГТО

Школьники Белогорска знакомятся с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Накануне начался цикл промо-мероприятий по продвижению комплекса ГТО среди юных белогорцев. Их проводят в форме презентаций и викторин на тему «Знакомство с ГТО» для участников пришкольных лагерей.

Первыми участниками стали ребята из школы №17. Всего более полусотни школьников в возрасте от 6 до 11 лет. Мероприятие провела руководитель центра тестирования Белогорска Любовь Ткаченко. Сначала она показала детям презентацию ГТО», содержащую основную информацию об истории становления и возрождения ВФСК ГТО в нашей стране, его современном этапе развития и реализации на территории РФ, а также в Белогорске.

Продолжилась встреча викториной, содержащей вопросы, сформулированные на основе материала презентации. Ее победителем стал Александр Ищук. Он набрал наибольшее количество жетонов за правильные ответы. Победитель награжден памятным сувениром – эксклюзивной кружкой «Знаток ГТО». Участники, набравшие большое количество жетонов, получили на память ручки от @gto_belogorsk Все участники мероприятия получили информационные материалы о комплексе ГТО.

- Основная задача мероприятия - популяризация комплекса ГТО среди населения нашего города, - пояснила Любовь Ткаченко. - Важно не только привлечь детей младшего возраста к регулярным занятиям физической культурой, но и расширить знания о понятиях и правилах ГТО. Сообщает ИА Амур28.инфо.

.

Возврат к списку