Команда белогорцев отправится на региональный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

Белогорцы примут участие в региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сборная команда уже сформирована. В ее состав вошли победители и призеры муниципального этапа фестиваля. Честь Белогорска будут защищать десять горожан с III по VII ступень комплекса в возрасте от 11 до 39 лет.

Региональный этап летнего фестиваля ГТО состоится в Благовещенске. Предварительная заявка организаторам уже направлена. Фестиваль двухдневный, будет проходить на стадионе «Амур» 3 и 4 июля.

В программе физкультурного мероприятия: бег на 60 м, 100 м, 1500 м, 2000 м и 3000 м, метание мяча и спортивного снаряда, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, стрельба, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Помимо этого, участникам команды III и IV ступеней предстоит принять участие в тестировании по плаванию, а также продемонстрировать уровень знаний в области физической культуры и спорта.  

Команда Белогорска также примет участие в конкурсе на лучшее выступление агитбригады о комплексе ГТО.

Результаты участников регионального этапа фестиваля в спортивной программе ГТО будут определяться с применением системы электронного судейства согласно 100-очковой таблицы. Личный зачет определят раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Командный зачет определят по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды в личном зачете в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО III – VII.

Участники, занявшие 1 – 3 место в личном зачете среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в программе фестиваля в каждой из возрастных групп, награждаются медалями и грамотами. Команды, занявшие 1 – 3 место в командном зачете награждаются грамотами, дипломами, медалями и кубками. Команды, занявшие 1-3 места в конкурсе агитбригад, награждаются дипломами. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку