Владельцы личных подсобных хозяйств  Белогорска получат субсидию

Финансовую поддержку на развитие животноводства могут получить личные подсобные хозяйства Белогорска. В отделе экономического развития и инвестиций рассказали, в администрации Белогорска с 10 июля начнется прием заявок на оформление субсидий на развитие сельскохозяйственного производства. Касаются они  маточного поголовья свиней, крупного и мелкого рогатого скота.

– Субсидии предоставляются для финансовой поддержки граждан с личным подсобным хозяйством. В рамках программы, направленной на создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории города, выделено 150 тысяч рублей, – рассказала начальник отдела Ольга Петровская. – Одно из условий – регистрация или обновление данных личного подсобного хозяйства в похозяйственной книги администрации Белогорска.

Для получения субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, необходимо написать заявление о предоставлении субсидии и предоставить следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность (паспорт или военный билет);

-справка ветеринарной службы о количестве и возрасте маточного поголовья свиней (КРС, МРС), выданная не ранее, чем за 30 дней до даты подачи документов;

-свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок;

-справка Федеральной налоговой службы Российской Федерации об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, по состоянию не ранее, чем на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора;

-расчетный счет.

По вопросам получения субсидии необходимо обращаться в отдел экономического развития и инвестиций, телефон для справок 2-03-51. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку