В школе Белогорска началось строительство новой спортивной зоны

Глава Белогорска Станислав Мелюков оценил ход строительства спортивного комплекса у школы №10. 25 июня директор Управления капитального строительства, начальник Комитета по образованию Ирина Губина и директор школы Елена Пахоменко рассказали о проводимых работах и показали территорию площадки.  

– Пока идет отсыпка отведенной территории несколькими слоями песка, гравия, щебня под покрытие стадиона, – рассказала директор УКС Татьяна Савченко. – Следующий этап – укладка покрытия, затем - установка оборудования, спортивных конструкций, снарядов, турников. Эскизные проекты спортплощадок предоставлены «Единой Россией» в рамках проекта «Детский спорт». К началу учебного года спортивный объект будет построен.

Глава Белогорска осмотрел территорию школы, предназначенную для спортивных мероприятий, не вошедших в проект строительства стадиона, оценил ход работ по текущему ремонту школы и установке оконных блоков. Он поручил комитету образования разработать перечень предложений по обустройству оставшихся спортивных площадок, в числе которых баскетбольная площадка с бетонным покрытием.  

Проект современной спортивной зоны у школы №10, сообщалось ранее, был изготовлен по поручению Главы Белогорска Станислава Мелюкова в 2011 году. В начале текущего года, началась реализация проекта в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области». Он включает 8 площадок целевого назначения. В их числе хоккейная коробка 30 на 60 метров с размещением мини-футбольного поля на летнее время, круговая беговая дорожка на 4 полосы, дорожка для бега на 60 метров, зона для прыжков в длину, полукруглый сегмент для прыжков в высоту, площадки для стритбола, для уличных тренажеров и площадка для воркаута. Проектом предусмотрен отапливаемый блок-контейнер для переодевания.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа круглогодичного функционирования в школе № 10 из областного и местного бюджетов выделено 34,5 млн рублей. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку