В Белогорске ремонт дороги по улице Южной вызвал споры

На 6 участках дорожной сети из 8 запланированных в сезоне капремонта 2018 года в Белогорске идут работы. На одном из участков по ул. Южная, на отрезке от ул. Авиационной до ул. Гастелло, работы пока не начаты. Под проезжей частью дороги у дома 10А по ул. Южная идет водопровод.

– Пока нет решения о начале работ по ул. Южная. На этом участке запланирован ремонт дорожного покрытия и устройство ливневки, – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. –  Проблему поднял ООО «Водоканал». Рядом с ремонтным участком проходит водопровод и коллектор. При ремонте есть риск повреждения водопровода. Будем разбираться. Решение очень сложное, поэтому потребуется минимум несколько дней, чтобы принять его.

Глава Белогорска провел выездное совещание с участием замглавы по ЖКХ Александра Башуна, руководства ООО «Водоканал», предприятий, ответственных за проведение дорожных работ. Местом встречи стал проблемный участок по ул. Южная.

Вместе с тем, на отрезках улиц Набережная, Матросская, Дорожная и на перекрестках дорог Кирова - Чехова, Никольское шоссе - Гастелло  произведена установка бордюрного камня, нивелировка, выборка пучинистого грунта. По ул. Набережная стоянка возле горпарка покрыта новым асфальтом. На пересечении улиц Кирова-Чехова подготавливается основание под укладку асфальтобетонного покрытия.

На перекрестке Никольское шоссе-Гастелло произведены работы по устройству площадки автобусной остановки с заездным карманом. Основание готово под укладку асфальтобетонного покрытия.
Общая протяженность капитально отремонтированного дорожного полотна в текущем году составит более 2,6 километров, на эти цели из средств областного бюджета направлено почти 58 млн. рублей. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку