В Белогорске идет модернизация водопроводных сетей

Коллектор из полимера высокой плотности установили на Ленина, 111 сотрудники белогорского «Водоканала». Работы по выводу из технологического цикла канализационной насосной станции проведены 23 мая.

На участке  длиной в 100 метров проведен новый трубопровод. Теперь по адресу ул. Ленина, 111 действует прямое отведение сточных вод, соптимизирован процесс оказания канализационных услуг, повышено их качество.

– Канализационная насосная станция, осуществляющая ранее перекачку сточных вод, эксплуатировалась 38 лет. Физическое ее состояние было удовлетворительным, но на ее обслуживание, ремонт, электроэнергию и заработную плату работнику, организация расходовала около 600 тыс. рублей в год, – говорит заместитель генерального директора по экономике Надежда Литвиненко. – Поэтому на коллекторное обслуживание дом переведен в целях качественного оказания услуг по отведению сточных вод от многоквартирных жилых домов центральной части города, минимизации расходов, связанных с эксплуатацией объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Отмечу, что на монтаж этого коллектора потребовалось 250 тыс. рублей, так что цель оправдала средства. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку