В Белогорске в районе парка Котовского обследовали дно реки Томь

Водолазы поисково-спасательной группы провели в Белогорске очистку русла реки. Ежегодная операция проведена на местах массового пребывания людей вблизи поселка о. Старица специалистами Управления ГО и ЧС, поисково-спасательных отрядов «Амурспас» Белогорска и Свободного.

– Купание запрещено ввиду особенности реки, течения, русла. Тем не менее, очистить территорию мы обязаны, так как бывает люди идут в воду несмотря на запрет,– рассказал начальник Управления ГО и ЧС Иван Пивкин.

В спецснаряжении водолазы поисково-спасительного отряда работают на глубине и зимой, и летом, при любых температурах и погодных условиях.

– В водолазное снаряжение спасателя входит баллон с воздухом, ласты, костюм водолазный сухого типа, сигнальный конец для управления водолазом под водой, маска, редуктор с легочным автоматом для дыхания, жилет-компенсатор для регулировки плавучести. В таких костюмах мы спускаемся зимой под лед, - говорит начальник поисково-спасательной группы города Свободного Андрей Никиенко. – У нас есть водолазная группа из 6 человек, которая осуществляет выезд на очистку водоемов в лагерях, например. Осуществляем поиск утонувших людей, автомобилей и другое.

23 мая водолазы за час работы достали из реки части деревьев, кирпичи, битое стекло, металлический чайник, стальной трос и фрагменты автомобиля. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку