Школьники Белогорска приняли участие в учебных военных сборах

Десятиклассники Белогорска приняли участие в учебных военных сборах. Они состоялись с 13 по 17 мая на базе одной из воинских частей города. Более 100 школьников практиковались в занятиях по военно-медицинской, строевой, огневой, радиационной подготовке.

– В период прохождения учебных сборов юноши познакомились с жизнью и бытом военнослужащих, а также с нормативно-правовыми документами, регламентирующими данную работу, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Руденкина. - Практическое обучение было организовано по темам: «Радиационная, химическая и биологическая защита», «Общевойсковые уставы», «Строевая подготовка», «Военно-медицинская подготовка», «Основы безопасности военной службы», «Физическая подготовка», «Тактическая подготовка», «Огневая подготовка».

В течение 4 дней ребята практиковались и сдавали зачеты. Они отрабатывали действия в условиях радиационного, химического и биологического заражения, строевые приемы и движение без оружия. 16 мая отрабатывали огневую технику на войсковом стрельбище. Практиковались в сборке и разборке оружия.

Ребята сдавали зачеты по физической подготовке, бег, подтягивание и другое, прошли тактическую подготовку, ознакомились с общевойсковым уставом. Комплексная оценка по учебным военным сборам пошла в зачет Основ безопасности и жизнедеятельности. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку