Белогорские приставы вышли в рейд по неплательщикам алиментов

Накануне Международного дня защиты детей судебные приставы Белогорска проводят масштабные рейды по неплательщикам алиментов. Мероприятия проходят в любое время суток. К должнику люди в форме могут прийти рано утром или поздно вечером. Это единственный шанс застать должника дома.

Очередной рейд прошел 21 мая. По первому адресу проживают сразу два неплательщика алиментов - мужчина и его сестра. Она за административное правонарушение по решению суда получила 10 суток. Отбывает. Мужчина имеет троих детей от разных женщин. Ни одному из своих чад не помогает. Говорит: нет работы, имущества и даже жилье. Дом якобы продал. Приставы интересуются: если продал, то куда деньги дел и не хочет ли заплатить алименты с продажи? В ответ: денег уже нет.

Правда это или нет, известно только ему. Мужчине выписали требование. 23 мая он обязан будет явиться в отдел судебных приставов.

Следующая злостная неплательщица алиментов проживает на острове Старица. На момент проведения рейда ее дома не оказалось. Но был сожитель. Который сказал, что выгнал. И где теперь искать должницу, не знает. Сказал, что в дальнейшем в его дом она не вернется. Судебным приставам простоит самостоятельно заняться поиском неплательщицы.

О своей работе в ходе рейда приставы говорят: они отрабатывает ряд адресов, на которых проверяется имущественное положение должников. В случае, если есть ликвидное имущество, подлежащее акту описания, то на него накладывается арест и должнику дается определенный срок для дальнейшей его реализации. Если имущество не реализовано, то составляется акт его изъятия и имущество передается на реализацию. Вырученные денежные средства поступают на счета несовершеннолетних детей.

Среди неплательщиков алиментов львиная доля ведет неправильный образ жизни. У них нет имущества. К ним применяются другие меры от административного наказания до уголовного.

Но должники проживают и в благоустроенных домах для переселенцы. Но сюда людей в форме пускают редко. У многих квартиросъемщиков большие долги за коммунальные услуги. 22 мая приставы смогли попасть в подъезд, но не в квартиру, где живет должница. Ранее она уже была привлечена к административной ответственности, и сейчас ей грозит уголовная. Но женщина скрывается. А ведь дальше будет хуже, говорят приставы - у неплательщицы растет задолженность по алиментам, и чем дольше она будет прятаться, тем наказание будет строже.

Чтобы не отправится за решетку злостным неплательщикам лучше самостоятельно явиться в отдел судебных приставов. Специалисты помогут найти выход из ситуации, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку