17 мая в Белогорске проведут прямую трансляцию "Баланс доверия"

17 мая Международный день детского телефона доверия. В этот день в Белогорске состоится Всероссийский марафон «Баланс доверия». Его проводит Фонд поддержки детей в целях продвижения единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков.

В рамках мероприятий на базе школ города будут проведены велопробеги и «телемост». Как рассказали в комитете по образованию и делам молодежи, цель акции – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.  

– В трансляции «Баланс доверия», в течение нескольких часов, будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией, а – говорит начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Руденкина.

Начало трансляции 17 мая в 12:00 по московскому времени.

Задать вопрос участникам телемоста, находящимся в студии в Москве, можно будет на сайте telefon-doveria.ru (на странице трансляции), а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях:
- «ВКонтакте» (https://vk.com/tei88002000122);
- «Одноклассники» (https://ok.ru/group/54285096386659);
- Facebook (https://www.facebook.com/telefondoveria88002000122/). Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку