Станислав Мелюков: «Надо завершить укрепление путепровода ко Дню Победы»

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенный оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Белогорске. В обсуждении вопросов приняли участие заместители главы города, представители 35-й армии, руководители муниципальных учреждений и предприятий, а также здравоохранения, социальной сферы, органов надзорной деятельности, полиции, Госавтоинспекции, вневедомственной охраны, ОАО «РЖД».

На повестку вынесено около десятка вопросов. Один из ключевых – завершение работ по укреплению путепровода.  Станислав Мелюков поручил Управлению капитального строительства и подрядчику завершить его в максимально короткие сроки.

- Давайте к 9 мая подарок городу сделаем и закончим укрепление путепровода, – обратился он к представителям железной дороги. - Пусть этот день будет еще одним белогорским днем победы.

В ходе совещания отмечено, что путепровод необходим для прохождения через путепровод салютной установки для организации военного салюта после вечернего концерта.

– Вся техника уже тралами размещена и рассредоточена на базе 54-й бригады управления и к показу готова, – рассказал врио начальника штаба 35-й Краснознамённой армии Александр Мишин. – Салютные установки мы будем готовить и заряжать на базе 165 бригады, поэтому на 9 мая нам необходимо перевезти 2 салютные установки, вес их составляет около 10 тонн.

Как рассказала директор управления капитального строительства Татьяна Савченко, в настоящее время в 100% объеме выполнено укрепление металлических конструкций трех опор путепровода. Осталась четвертая - самая проблематичная. Часть металлических элементов уже установлена, однако необходимо завершить установку оставшихся трех и провести сварочные работы.

- При предоставлении РЖД трехчасовых окон на ежедневной основе, все ремонтные работы путепровода в полном объеме будут завершены к 8 мая, – отметила начальник управления капитального строительства Татьяна Савченко.
– Было проведено совещание, на котором рассмотрена технология по пропуску поездов, вопрос решен.

Технологические окна будут предоставляться в полном объеме, – отметил исполняющий обязанности главного инженера станции Белогорск Георгий Гора.

В ходе совещания глава Белогорска поручил по итогу ремонтных работ провести авторский надзор выполненного. Эксперт, выдавший техническое решение по укреплению опор, совместно с сотрудниками ГИБДД определить пропускную способность путепровода по грузоподъёмности. Планируется, что ограничения грузоподъемности транспорта как минимум до 10 тонн будет снято. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку