На Чемпионате мира юный спортсмен из Белогорска завоевал «серебро»

Чемпионат мира по джиу-джитсу 2019 проходит в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Абу-Даби. В 10-м по счету чемпионате принимают участие борцы из 100 стран мира. Бои проводятся с 16 по 28 апреля среди юниоров, мастеров и параспортсменов.

В соревнованиях мирового масштаба по бразильскому джиу-джитсу второе место занял воспитанник спортивной школы №2 Белогорска Тигран Меликян.  

– В нашей школе Тигран занимается 2 года. Он неоднократно становился победителем соревнований разного уровня. Тиграну 12 лет. В этой возрастной категории состязались более 20 человек, – рассказывает заместитель директора по спортивной работе ДЮСШ №2 Ирина Шпилько. – В настоящее время чемпионат продолжается. Мы нечасто можем связаться с тренером, и уточнить подробности. Пока известно только об этом достижении, с надеждой будем ждать следующих.

На Чемпионате мира Белогорск представляют спортсмены: Ваагн Меликян, Тигран Меликян и Александр Тесленко. Сопровождает спортсменов тренер I категории Курбан Курбанов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку