Пенсионерка из Белогорска одержала победу в компьютерной олимпиаде «Интернет – долголетие 2019»

24 апреля на базе Амурского института развития образования состоялся финал седьмой региональной компьютерной Олимпиады «Интернет-долголетие 2019».

В конкурсных заданиях приняли участие 43 пенсионера из 22 городов и районов Приамурья. В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала Матвеева Ольга Петровна из Белогорска, в номинации «Уверенный пользователь» - Гальцева Наталья Валентиновна из Тамбовского района.

Свое умение пользоваться компьютером показали женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Участники соревновались в двух номинациях - начинающий и уверенный пользователь.

Все конкурсанты должны были представить на суд жюри домашнее задание – презентацию на тему «Театр, ты в нашем сердце, театр, ты в наших душах», посвященную Году театра в России. Помимо презентации, участники соревновались в работе с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет, а также работа в личном кабинете на Портале государственных услуг и информационной системе ГИС ЖКХ.

За каждое задание конкурсанты набирали определенное количество баллов, общая сумма которых и выявила победителей, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Возврат к списку