В Белогорске осудили мясного вора

Белогорский городской суд вынес приговор в отношении жителя города, который в ноябре 2018 года попался на краже восьми килограммов говядины из пищеблока школы №17.

Как рассказали в прокуратуре Белогорска, мужчина пробрался в здание глубокой ночью. Разбив стекло, он открыл окно пищеблока и, зачем-то отыскав в помещении топор, вытащил из холодильника восемь килограмм мяса говядины. Однако был пойман на месте преступления прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе следствия также выяснилось, что именно этот вор был причастен еще к одному преступлению. Чуть ранее кто-то пытался проникнуть в один из гаражей, где стояла дорогая иномарка. Однако сработавшая сигнализация не дала преступнику совершить задуманное.

Следователям задержанный признался, что ему срочно нужно были деньги. Вот и попытался вскрыть чужую машину, чтобы украсть автомагнитолу и видеорегистратор. Но не получилось. А вот отпечатки пальцев оставил…

В итоге в марте горе-вора суд приговорил к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает надзорный орган.

Возврат к списку