Жители  жилкомплекса «Парковый» будут напрямую платить в Горэнерго

Почти 5 миллионов рублей долгов за поставленные услуги накопило ТСЖ «Городок» перед ресурсоснабжающим предприятием Белогорска. Как рассказали в «Горэнерго», товарищество собственников жилья расположено в центральной части города, рядом с горпарком.

Средний ежемесячный долг товарищества по договору за период с февраля 2018г. по январь 2019г. составил почти миллион рублей. Образовавшаяся задолженность превысила две среднемесячные величины обязательств по оплате. В соответствии с жилищным законодательством теплоснабжающая компания вправе расторгнуть договор поставки услуг в одностороннем порядке.

– По Жилищному Кодексу ресурсоснабжающая организация может инициировать переход на прямые расчеты с собственниками, в случае если ТСЖ или управляющая компания не выполняет своих обязательств по оплате поставленных ресурсов. Как возникает задолженность непонятно, так как там проживает в основном платежеспособное население, – рассказала юрисконсульт Горэнерго Олеся Шпилько.

«Горэнерго» уведомляет собственников, что с 6 апреля плата за теплоснабжение будет вноситься непосредственно в ресурсоснабжающую организацию. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, между собственниками помещений и «Горэнерго» считается заключенным одновременно с 6 апреля. Заключение договора в письменной форме не требуется. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку