Житель Белогорска 9 лет проведет в тюрьме то, что до смерти забил сожительницу

Приговором Белогорского городского суда осужден 57-летний житель  Белогорска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в ночь на 9 мая 2018 года между мужчиной и его сожительницей произошел конфликт на почве ревности. В результате осужденный кулаками и ногами нанес женщине множественные удары. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал в полном объеме. Однако собранных по делу доказательств оказалось достаточно для признания его виновным.

Суд учел обстоятельства дела и назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано в суде работником прокуратуры города Белогорска. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Белогорска.

Возврат к списку