В Белогорске на конкурс соискание муниципальных грантов поступило два проекта

Поступили первые заявки на участие в конкурсе на соискание муниципальных грантов. Два проекта заявлены учреждением культуры Белогорска. Ранее сообщалось, что определены 3 направления: «Году театра посвящается…», «Цифровой (умный) Белогорск»» и «Белогорск - спортивный». На поддержку общественных инициатив в текущем году выделено 700 тысяч рублей.

- По итогам просмотра первых заявок на получение финансовой поддержки на реализацию проектов наиболее популярным является направление, приуроченное к Году театра в России, - пояснила специалист организационного отдела администрации Белогорска Екатерина Мишкевич. – Центр культурного развития им. В.М. Приемыхова выдвигает на участие в конкурсе на получение муниципальных грантов два театральных коллектива. Народный театр им. И.А. Уласовец утверждает проект под названием «Театральные гастроли», и детская театральная студия «Индиго» подготовили проект «Говорит и показывает молодежь!».

Главная цель – продвижение Белогорска как города высокой культуры и проведения в Год театра гастрольного тура по Амурской области для привлечения людей к театральному искусству, демонстрация профессионализма и достижений Белогорских актеров.

Между тем, конкурс на соискание муниципального гранта продолжается. Заявить о своем участии в нем желающие могут до 6 апреля, обратившись в организационный отдел администрации Белогорска по адресу: ул. Гагарина,2, кабинет № 404, тел. 2-11-51. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку