Выпускники Белогорска готовятся к ЕГЭ

Одиннадцатиклассники Белогорска готовятся к сдаче ЕГЭ. Государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования в 2019 году пройдут 341 выпускник текущего года и 17 выпускников прошлых лет.

- Как и прежде, для получения аттестата достаточно успешно сдать русский язык и математику, - пояснила начальник Общего отдела образования Анастасия Сержантова. - Для поступления в организации высшего профессионального образования выпускники Белогорска выбрали дополнительные предметы для сдачи ЕГЭ. Лидирует обществознание, сдачу этого предмета выбрали 223 участника. Вторым по количеству заявлений стал предмет физика - 95 участников, замыкает тройку лидеров – история. Со сдачей этой учебной дисциплины определились 79 обучающихся. 68 участников изъявили желание сдавать биологию. Приблизительно на том же уровне остался выбор предметов литература – 17, химия – 42, информатика – 43 и английский язык – 28. Всего 4 выпускника решили сдавать ЕГЭ по географии.        

15 мая выпускники Белогорска примут участие во всероссийской апробации ЕГЭ по русскому языку, а 16 мая апробация пройдет по предмету - английский язык (в устной форме). Экзамен проводится с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков участников в пункте проведения экзамена.

Для подростков с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку