В Белогорске состоялся "Вокальный калейдоскоп"

В Белогорске прошел городской конкурс солистов и ансамблей «Вокальный калейдоскоп». Он проводился среди обучающихся образовательных организаций города на базе школы №5. В конкурсе приняли участие школьники от 7 до 18 лет включительно.

– Вокальные конкурсы проводятся в Белогорске на постоянной основе, вполне возможно называть их традиционными, но под названием «Вокальный калейдоскоп» мероприятие проводится впервые, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. - Участники конкурса исполняли произведения, посвящённые родному краю и 45-летию строительства Байкало-Амурской магистрали под «живое» исполнение аккомпанемента или фонограмму. Конкурс проводился в возрастных группах 7-10, 11-14, 15 -18 лет по номинациям «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль» (дуэт, трио, ансамбль до 11 человек).

По результатам проведения вокального соревнования видеозапись выступления Романа Шишкина - ученика Гимназии №1 и Анастасия Ивановой - ученицы школы №17 будут представлены в областном конкурсе вокалистов.

Победители и призёры награждены дипломами Комитета по образованию. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку