Сегодня в 12 часов Белогорск простится с тренером Расимом Юлдашевым

Коллектив администрации Белогорска выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью Расима Абдукахаровича Юлдашева. Он умер 18 марта на 68-м году жизни. Прощание состоится сегодня в 12:00 у здания ДЮСШ №2 по адресу ул. Победы, д.28. Похороны пройдут в Благовещенске.

Расим Абдукахарович родился в поселке Букачача, Чернышевского района Читинской области.

В 1974 году он закончил факультет командной физической культуры и спорта Государственного дважды орденоносного института физической культуры имени Петра Францевича Лесгафта в Санкт-Петербурге. С 1994 года проживал в Белогорске. Работал начальником физподготовки в воинской части 35-й армии.

Выйдя в отставку в звании подполковника, он пришел на работу в детско-юношескую спортивную школу № 2 Белогорска, где проработал 18 лет сначала директором школы, а потом тренером по вольной борьбе. Мастер спорта по греко-римской борьбе, тренер высшей квалификационной категории, он подготовил немало спортсменов высокого класса, достойно представлявших Белогорск на дальневосточных турнирах и первенствах области.

Расима Абдукахаровича отличало трудолюбие, целеустремленность в работе и уважительное отношение к окружающим. Его навсегда запомнят, как профессионала своего дела, неравнодушного и мудрого человека, надёжного товарища, всегда готового прийти на помощь в любой ситуации. Скорбим и разделяем горечь утраты. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку