Белогорск отметил пятилетие "Крымской весны"

Торжественное мероприятие, посвященное пятилетнему юбилею со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошло сегодня в Белогорске. В память событий «крымской весны» у памятника «Вежливого солдата» состоялся митинг-концерт. На мероприятие пришли около полутысячи белогорцев.

Первый в России памятник Российскому солдату, получивший в народе название памятника Вежливым людям, установлен в Белогорске в мае 2015 года по инициативе главы города Станислава Мелюкова.

- У памятника с творческими номерами выступили учащиеся всех школ города, юнармейцы, волонтёрские объединения. Патриотическому направлению в воспитательной работе в каждом учебном заведении уделяется большое внимание. На уроках истории и во время проведения внеклассных мероприятий прививается любовь к Родине. Мы отмечаем в этом году пятилетие присоединения Крыма к России. Кроме митинга-концерта сегодня запланированы два общегородских мероприятия. Это литературно-музыкальная композиция «Крымская весна» и «Телемост». Подобные торжества стали традиционными для нашего города, – рассказала председатель Комитета по образованию Ирина Губина.

В рамках мероприятий, на официальном сайте библиотеки Белогорска продолжает действовать виртуальная выставка «Белогорск: крымский и амурский», в которой собраны лучшие фотографии городов-побратимов. В презентации рассказано об истории городов, собраны интересные факты из истории возникновения их гербов. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании в ее составе новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку