Водитель, по чьей вине в августе 2017 года погибла женщина, не признал свою вину

Белогорский городской суд вынес приговор по факту аварии, произошедшей в августе 2017 года в Белогорском районе, в которой погибла женщина и пострадала целая семья – родители и двое детей. Виновника аварии - 66-летнего жителя села Среднебелое, отправили в колонию-поселение на три года.

На суде пожилой мужчина свою вину так и не признал, хотя и эксперт, и свидетели, и пострадавшие говорили о том, что в случившейся трагедии виноват именно он.

Как выяснилось в ходе судебного расследования, в день аварии пенсионер сел за руль своего автомобиля по просьбе соседки. Женщина попросила свозить ее в Белогорск к дочери и внуку. Сидела женщина рядом, на переднем пассажирском сиденье. В какой-то момент он принял решение остановиться на обочине, потом стал разворачиваться в обратную сторону, не включив поворотник. Ехавшая сзади со скоростью 90 км в час иномарка врезалась в бок выехавшему поперек дороги автомобилю...

О том, как проходил суд, читайте в новом номере газеты «Сегодня на Амуре», который выйдет в свет завтра, 20 февраля, сообщает ИА Амур28.инфо.


Возврат к списку