Фермеры Белогорска  могут получить поддержку «Агростартап»

Отдел экономического развития и инвестиций администрации Белогорска сообщает, что Министерство сельского хозяйства Амурской области проводит предварительный отбор потенциальных участников конкурса на получение «Агростартапа» среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в текущем году.

- Софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств проходит в рамках Федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации» сельских территорий. У нас – это Белогорск и село Низинное, – начальник отдела рассказывает Ольга Петровская. – Победители получат грантовую поддержку на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственной  кооперации и создание новых постоянных рабочих мест. Это грант до 4 млн. рублей, с покрытием затрат до 90%.

Сумма гранта более 2 млн. рублей предполагает создание не менее 2 постоянных рабочих мест. Менее 2 млн. рублей -  создание одного рабочего места. Подобные требования относятся и к формированию неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является грантополучатель.  

По вопросам участия в предварительном отборе получателей грантовой поддержки необходимо обратиться в отдел экономического развития и инвестиций Администрации Белогорска, каб. № 409 в срок до 23 января 2019 года. Телефон для справок: 2-03-51, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку