В ДЮСШ № 2 Белогорска поступило новое спортоборудование

Две спортивных школы Белогорска пополнились новым спортивным оборудованием. В Управлении ФК и С рассказали, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» муниципалитету в 2018 году выделено 4,3 млн рублей. Средства направлены на реализацию программ спортивной подготовки резерва для сборных команд Амурской области по легкой атлетике и спортивной борьбе.

- Борцовский ковер, нестандартное покрытие для борцовского ковра, пятьдесят гимнастических матов, канаты, борцовские манекены, штанги, резиновые амортизаторы, медицинские весы, - перечисляет инвентарь заместитель директора по спортивной работе «Педагог организатор» Ирина Шпилько. - Так же было куплено современное электронное табло для спортивных соревнований по вольной борьбе и самбо. Этими видами спорта, кстати, у нас занимаются почти 90 спортсменов.

Более половины - самбисты. Двое из них претенденты на звание КМС. Наши спортсмены участвуют в соревнованиях и занимают призовые места. Обновление спортивной базы, конечно, поможет улучшить спортивные результаты и сделает тренировки более продуктивными.

В настоящее время в ДЮСШ №2 занимается более 800 спортсменов. В рамках выделенных средств в прошлом году школа провела тренировочные сборы по самбо и вольной борьбе на базе лагеря «Белогорка». В них поучаствовало 40 спортсменов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку