Отремонтировать путепровод Белогорску поможет региональная власть

Региональная власть поможет Белогорску в ремонте путепровода через Транссиб. Об этом в рамках рабочей поездки на территорию рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.  Он ознакомился с выполненными в течение двух недель работами по восстановлению аварийной опоры № 3 и предстоящими планами ремонта моста.

-   Сегодня с коллегами на месте посмотрели путепровод, какие работы были проведены, обсудили план мероприятий. Тема путепроводов обсуждалась в понедельник в Министерстве транспорта РФ с Евгением Ивановичем Дитрихом.  Мы обсуждали как тему строительства упавшего в Свободном путепровода, так и проблематику белогорского путепровода, - отметил губернатор. - Нас заверили, что поддержка по обоим направлениям будет оказана. Свободненский путепровод начнем  строить весной. По белогорскому путепроводу все будет зависеть от потребности в  финансировании. Как только проектная организация скажет, сколько будет стоить восстановление и проведение в нормативное состояние путепровода, мы будем понимать из каких источников помощь оказать. Если это будут небольшие средства, то поможем силами областного бюджета,  если это будут существенные деньги, тогда, соответственно, федерация окажет нам поддержку.

О деталях предстоящего ремонта путепровода рассказал эксперт Анатолий Такмаков. Ранее он разрабатывал решение усиления аварийной опоры. По решению главы Белогорска в распоряжении муниципалитета будет два варианта предстоящей реконструкции. Одно из них готовят хабаровские специалисты из ДВГУПС. Планируется, что в полном объеме вся необходимая информация появится в апреле текущего года.

- Во главу угла ставим безопасность и исчерпывающий комплекс мер, который предстоит выполнить при ремонте. Это позволит работать путепроводу без ограничений. Сделать это на мой взгляд, необходимо при тесном взаимодействии с РЖД, - добавил губернатор. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Возврат к списку