Более сотни Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей пришли на открытие "Снежного города" Белогорска

Деды Морозы на квадроцикле, в прицепе и на лошадях, Снегурочки и Бабки-Ёжки, мальчики-зайчики, ёлки, избушки на курьих ножках, сказочные персонажи и трехмесячная свинка: в Белогорске 22 декабря устроили новогоднее шествие и открыли снежный городок.

Более сотни сказочных персонажей прошли и проехали около километра по ул. Кирова к Новогоднему городку. Поддержали шествие 12 трудовых коллективов, общественных организаций и объединений аплодисментами и новогодним настроением сотни белогорцев.

- Главным условием участия в шествии стало наличие праздничного костюма, а также креативность в оформлении колонн, оригинальный подход в представлении своего новогоднего образа, - говорит директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. – В обще сложности участниками шествия стали более сотни горожан, три лошади, автотранспортное средство, квадроцикл и поросенок.

По итогам шествия определили победителей и призеров. Первое место занял коллектив РЖД. На втором - коллектив Централизованной библиотечной системы. На третьем – Детская юношеская спортивная школа № 1. Кроме этого поощрена самая маленькая участница шествия, которая самостоятельно заявилась на участие – шестилетняя Есения Калинина. Спецпризом награжден Мороз-мобиль Сергея Дударева и Александра Власенко. Призы и дипломы вручила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

-   Открыли снежный городок таким замечательным шествием. Новогоднее настроение подарили инициативные и творческие жители нашего города и сделали это несмотря на мороз и снежок. Мы собрались вместе и это здорово, что в нашем городе живут такие интересные, творческие люди, - отметила она.

В 2018 году в украшении новогоднего городка появились новшества. На площади им.30-летия Победы установлена новая 12-метровая «Альпийская» ель. Снежные скульпторы изготовили и раскрасили две горки и четыре снежные фигуры: трех снеговиков с гитарой, гармошкой и барабаном, а также символ наступающего года по Восточному календарю. Установлены новые объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки из стеклопластика, приобретенные к Новому году по поручению главы города Станислава Мелюкова. Их высота с учетом подиума составляет 3,5 метра. Приобретена и новая фотозона с подогревом «Снеговик Чарли», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку