В Белогорске нашли малолетних вандалов, от рук которых пострадал сквер «Жемчужина»

В Белогорске установили личности несовершеннолетних, причастных к повреждению имущества в сквере «Жемчужина». Напомним, 31 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в сквере в микрорайоне «Транспортный», в сквере, неизвестные поломали элемент детской игровой площадки, лавочки и декоративный баннер.

Сотрудники полиции установили, что к происшествию причастны двое школьников, 13-ти и 12 лет. Подростки на учете в ПДН не состоят и ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадали.

- В действиях несовершеннолетних усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 Кодекса об административных правонарушениях «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Однако на момент совершения противоправного деяния подростки не достигли возраста 16 лет, значит, к административной ответственности они не могут быть привлечены, - рассказала врио начальника отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» Ольга Зайцева.

Материалы по данному делу были направлены в городскую комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия к подросткам и их родителям.

Стоит отметить, что оба несовершеннолетних обучаются в школе N4, они не приятели и не одноклассники. Ломали городское имущество подростки в разное время.  Скамейку и баннер повредил 13-летний подросток. 12-летний школьник сломал элемент детского игрового комплекса, кинув в него камнем. Для чего они это сделали, подростки объяснить не смогли, сообщает ведомство.

Возврат к списку