В Белогорске на площади устанавливают "Альпийскую" ель

В Белогорске продолжается строительство снежного городка на площади им.30-летия Победы. Уже завершила работу муниципальная снежная пушка. Она выработала 450 кубов снега для изготовления декоративного забора с арками и башнями, двух горок и четырех снежных фигур: трех снеговиков с гитарой, гармошкой и барабаном, а также символа наступающего года по Восточному календарю.  Снежные скульпторы продолжают их резку. К слову, сейчас городская снежная пушка передана в аренду в Циолковский для помощи в изготовлении снежного городка.

- Накануне приступили к установке новой искусственной «Альпийской» ели, - рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Фильчагова. - По традиции она займет центральное место на городской площади.

Главный новогодний атрибут от московских производителей представляет собой сборно-разборную металлическую конструкцию, высотой 12 метров. Диаметр основания – 5,3 метра. Специалисты собирают ее каркас, затем приступят к сборке хвои, которая должна осуществляться сверху вниз. Хвоя новой ели зеленого цвета, изготовлена из лески ПВХ. На следующей неделе выполнят монтаж иллюминации и глянцевых новогодних шаров, цвета золота, серебра и красные. Для верхушки ели предусмотрена красная пятиконечная звезда, высотой в метр. В комплекте есть декоративное ограждение.

На площади также установят объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Их высота с учетом подиума – 3,5 метра. Главные герои праздника изготовлены из стеклопластика. Приобретена и новая фотозона – «Снеговик Чарли». В комплект из стеклопластика входит лавочка с подогревом. Новые элементы оформления уже доставлены в Белогорск. Торжественное открытие снежного городка состоится 22 декабря, в 12:00, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку