В Белогорске главный финансовый документ города прошел второе чтение

Сегодня депутаты городского Совета на внеочередном заседании во втором чтении приняли бюджет Белогорска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. С докладом выступила начальник финуправления Лариса Синько.

Отмечено, что представленный проект решения подготовлен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса законом областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Налоговые и неналоговые доходы местного бюджета на 2019 год прогнозируются в объеме 649 млн. рублей. Безвозмездные поступления составят 853 млн. рублей. Общий объем расходов запланирован в сумме 1,5 млрд. рублей.

Докладчик подробно остановилась на расходной части местного бюджета на 2019 год.

- Основным направлением расходов остается реализация «майских» Указов Президента РФ, - рассказала Лариса Синько. - В проекте бюджета предусмотрен рост заработной платы работников бюджетной сферы для достижения значений результатов, установленных в «дорожных картах». Бюджетные ассигнования на оплату труда, коммунальных услуг, услуг связи предусмотрены в полном объеме.

Проект местного бюджета сформирован на основе 18 муниципальных программ. Проектом также предусмотрены бюджетные ассигнований на непрограммные расходы. Главный финансовый документ города принят большинством голосов депутатов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку