В шести школах Белогорска ООО «Транснефть – Дальний Восток» отремонтирует и оборудует классы естественных наук

18 классов естественных наук школ Белогорска отремонтируют и оснастят современным оборудованием. Реализацию корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ООО «Транснефть – Дальний Восток» на территории муниципалитета обсудил глава Белогорска Станислава Мелюков с начальником районного нефтепроводного управления «Белогорск» Даниром Ахмеровым, его заместителем по строительству Сергеем Смородниковым, замглавы по социальной политике Галиной Бурмистровой и председателем Комитета по образованию Ириной Губиной.

- В 2019 году в рамках благотворительной помощи запланировано отремонтировать по три специализированных класса в шести школах Белогорска. Это кабинеты физики, химии и математики, - пояснил Данир Ахмеров. – Классы будут оснащены современной мебелью и оборудованием. На эти цели будет направлено почти 50 млн рублей.

Планируется, что ремонт кабинетов начнется в 2019 году. Он будет проходить одновременно в Гимназии №1, школах №№4, 5, 11, 17 и 200 во время выходных и каникул. Расписание занятий в связи с ремонтом будет скорректировано.

Учебные помещения оснастят не только новой мебелью, но и современными интерактивными досками и наглядными пособиями, микролабораториями для химических экспериментов, наборами для проведения экспресс-анализов. Кроме того, лаборатории физики и химии оборудуют наборами для проведения государственной итоговой аттестации.

По словам специалистов, улучшение материально-технической базы образовательных организаций позволит создать условия для повышения качества образования школьников и качества преподавания естественных наук.

- Наша задача сделать все красиво, правильно и своевременно, - подчеркнул глава Белогорска. - Мы с этим справимся. И особая благодарность компании «Транснефть» за благотворительность, за вклад в развитие образования Белогорска.

Откроются специализированные классы в школах Белогорска 1 сентября 2019 года, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку