В Белогорске владельцам собак и кошек рекомендуют привить животных от бешенства

Районная станция по борьбе с болезнями животных по Белогорскому и Роменскому районам сообщает, что в связи с возникновением заболевания бешенство крупного рогатого скота на территории с. Шурино Михайловского района Амурской области специалистами учреждения проводится вакцинация и ревакцинация против бешенства восприимчивых животных - собак и кошек.

Бешенство – это вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, всегда заканчивается смертью, поясняют специалисты. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственный животные и человек. Основная причина его распространения - миграция диких животных, которые являются источниками вируса в большинстве случаев. Значительную опасность представляют бродячие собаки и кошки. В настоящее время человека, заболевшего бешенством, вылечить не удается.

В связи с этим именно профилактика бешенства приобретает исключительно важное значение в борьбе с этим заболеванием. Домашние животные должны быть зарегистрированы в ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных и ежегодно прививаться против бешенства. Сотрудники районной станции по борьбе с болезнями животных напоминают владельцам домашних животных о необходимости привить их от бешенства.

Вакцинация животных против бешенства вакцинами отечественного производства проводится бесплатно.

По всем вопросам необходимо обращаться в ГБУ АО «РСББЖ по Белогорскому и Ромненскому районам» по адресу: г. Белогорск, ул.Кирова, 190, телефон: 8 (41641) 2-07-92, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку