Портал Госуслуг сэкономит время

Госуслуги - справочно-информационный интернет портал госуслуг. Он начал работать еще в 2009 году. Ресурс разработан с целью предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. За последнее время популярность портала существенно возросла и причиной этому служит широкий функционал сайта.

На портале «Госуслуги» физические и юридические лица смогут бесплатно ознакомиться со справочной информацией о порядке оказания государственных услуг, в том числе — в электронном виде. Портал обладает довольно большим списком функций. Уже сейчас на сайте доступно более 300 услуг в интерактивном режиме, при этом список возможностей регулярно пополняется.

Управление большинством услуг осуществляется через Госуслуги личный кабинет. Чтобы получить доступ к широкому спектру государственных услуг в электронной форме нужно зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись. В случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

В числе преимуществ использования портала Госуслуги:

- Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
- Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
- Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
- Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
- Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку