Семья, стоящая в очереди с 1985 года получила в Белогорске  квартиру

В Белогорске систематически проводится обследование муниципальных жилых помещений для выявления пустующих, незаконно занятых, а также выморочного имущества для дальнейшего перераспределения среди очередников, нуждающихся в жилье. За последние 10 лет выявлено и распределено 192 квартиры. Очередь с 1003 сократилась до 607 семей.

По итогам одной из проверок выявлено незаконно занятое и используемое не по назначению муниципальное жилое помещение – двухкомнатная  квартира, расположенная на первом этаже 9-этажного дома по ул. Никольское шоссе, 23. Ее общая площадь – 48,1 кв.метр.

Постановлением главы города жилье распределено нуждающейся очереднице, состоящей в очереди под номером 1. Семья жительницы Белогорска находится в очереди на получение жилья с 1985 года. За это время состав семьи значительно изменился.

- Изначально на учет становилась многодетная мать-одиночка, с четырьмя детьми, проживающая в неблагоустроенном жилье, - пояснила главный специалист отдела жилищных отношений Комитета имущественных отношений Ирина Кувшинова. - За это время состав семьи значительно изменился. К сожалению, заявительница и двое ее детей не дождались улучшения жилищных условий. На сегодняшний день семья состоит из трех человек, которые по-прежнему не имеют благоустроенного жилья.

При обращении в жилищный отдел администрации Белогорска дочь заявительницы подтвердила документально нуждаемость своей семьи в улучшении условий проживания. В результате им предоставлена выявленная ранее двухкомнатная квартира в 9-этажном доме, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку