В Белогорске пенсионерка задержала грабителя и заперла его в туалете

Сегодня около 4 часов утра в один из детских садов Белогорска наведался вор. Мужчина, разбив стекло на первом этаже, проник в дошкольное учреждение. Постороннего заметила сторож. Людмила Якубова не испугалась, а наоборот бросилась в атаку.

- Я на первом этаже мыла полы. Смотрю в камеру, кто-то направляется в сторону складов. Я взяла швабру и побежала к чужаку.

Женщина плотного телосложения и невысокого роста быстро бежала по длинному коридору. По пути она включала свет. Преступник заметил, что включились лампы, и решил спрятаться в туалете. Отважный сторож, недолго думая, заперла его в уборной. После, вызвала вневедомственную охрану и полицию. Вора задержали. До своего обнаружения он успел сложить в мешок около 10 килограммов мяса говядины.

Людмила Дмитриевна Якубова с 2011 года работает сторожем в детском саду. С вором столкнулась впервые. Говорит, что не испугалась.

- Я прапорщик в отставке, героем себя не считаю, я просто выполняла свою работу, - прокомментировала свой поступок женщина, корреспонденту АИ «Амур28.инфо».

Возврат к списку