В первый рабочий день ФОК Белогорска посетили почти 100 человек

Физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова 8 ноября посетили около сотни человек. Рабочий день прошел в штатном режиме. Как рассказали в администрации ФОКа, наибольшей популярностью в первый рабочий день спортобъекта пользовались услуги бассейнов. Большинство желающих поплавать пришли в вечернее время. Первые посетители также успели оценить тренажерный зал.

Следует отметить, на ФОКе приступили к реализации абонементов. Накануне приобретены абонементы, как в большой, так и детский бассейны, и в тренажерный зал.

Оценил работу спортобъекта и глава Белогорска Станислав Мелюков. На ФОКе он побывал вместе с семьей.

- Ранее я принял решение, что в 2019 году бюджет города поможет ФОКу, но решил задачу усложнить - затраты на содержание ФОКа будут включены в бюджет города только в ноябре-декабре 2018 года, - сказал он. - С 1 января 2019 года спортучреждение должно перейти на самоокупаемость. Такая задача мною уже поставлена перед руководителем спорткомплекса. У ФОКа достаточно возможностей сделать так, чтобы он стал центром притяжения не только жителей Белогорска, но и близлежащих районов.

Универсальный зал для игровых видов спорта оценили юные спортсмены, тренеры-преподаватели и учителя физкультуры, а также чемпион Европы Алексей Саврасенко. Накануне в первой половине дня знаменитый баскетболист он провел мастер-класс. Вечером в зале провели тренировку по волейболу сотрудники завода МЭЗ «Амурский» - резидента ТОР «Белогорск».

Как рассказали в администрации ФОКа, в настоящее время формируются группы для занятий спортивным плаванием (6-16 лет), группа «мальки» (3-5 лет), группа «мама+малыш» и группа «Swimming Pro» (от 17 лет). Записаться можно по адресу: ул. Кирова, 146 у администратора, а также по тел.: 4-22-40. Подробная информация о ценах и услугах ФОКа на сайте спортобъекта fok.belogorck.ru. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку