Для юных баскетболистов Белогорска чемпион Европы Алексей Саврасенко провел мастер-класс на ФОКе

Чемпион Европы, знаменитый баскетболист России Алексей Саврасенко сегодня посетил физкультурно-оздоровительный комплекс им.Героя России Сергея Солнечникова. В универсальном спортивном зале для игровых видов спорта он провел мастер-класс. Участниками полуторачасовой тренировки под руководством знаменитого баскетболиста стали 22 воспитанника спортивной школы №2, тренеры-преподаватели и учителя физической культуры.

- В Белогорске открылся универсальный, уникальный по своим размерам и профессиональным качествам спортивный объект. Теперь у юных белогорцев есть возможность заниматься различными видами спорта, оттачивать свое мастерство в хороших условиях. Здесь находится все в одном месте и игровая площадка и бассейн, - обратился Алексей Саврасенко к педагогам. - Можно составлять программы и готовить игроков. Я знаю, что у каждого тренера своя философия. Но хочу попросить об одном - к каждому игроку, каждому ребенку нужно подходить индивидуально. Ведь дети все разные. Ставьте перед собой амбициозные цели и достигайте их.

Алексей Саврасенко в рамках мастер-класса поработал с юными спортсменами над ведением мяча, выполнили бросковые упражнения, а также поиграли «пять на пять». Завершилась встреча раздачей автографов и фотографированием, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку