Станислав Мелюков: «С дилетантами из ЛДПР судиться не намерены»

По мере приближения открытия в Белогорске еще одного уникального объекта - Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Солнечникова (ранее в городском парке была презентована единственная в мире световая аллея), противодействие и политизация городского события со стороны ЛДПР нарастает.

Так на одном из интернет-ресурсов этой партии размещено видео с негативными комментариями по поводу строительства объекта. Этот же ролик рассылается в мессенджерах.

- Оставляя за рамками политическую трескотню, озвученную в этом видео, хочу сказать, что у ЛДПР сдают нервы - такой откровенной лжи я давно не встречал. В ролике сказано, что администрация Белогорска «продала половину ФОКа в частные руки». Это не только не соответствует действительности, но и является примером того, как ЛДПР оболванивает тех, кто им сочувствует и примером того, как партия использует простых людей в своих политических целях, - прокомментировал ситуацию глава Белогорска Станислав Мелюков. - Подавать на них в суд за ложь администрация не будет, мы с дилетантами не судимся, достаточно того, чтобы люди знали, что Амурское отделение ЛДПР - лживое. По сути их заявления рассказываю - по предложению администрации депутаты белогорского горсовета разрешили продать часть избыточных площадей ФОКа, которые бессмысленно использовать в муниципальных целях, так как не разрешено законом и неэффективно. Это буфет, сауна и так называемый по проекту клуб по интересам.

Как пояснили в комитете имущественных отношений администрации Белогорска, общая площадь построенного ФОКа составляет 9,8 тысяч квадратных метра. Из них на торгах, которые были объявлены неоднократно из-за отсутствия покупателей ввиду высокой цены, было продано всего 378 квадратных метров, что составляет всего 3,8 процента общей площади ФОКа. В бюджет города поступило 18,5 млн рублей, которые в полном объеме были направлены на достройку важного спортивного объекта.

- Таким образом, стоимость продажи 1 квадратного метра составила 49 тысяч рублей, - добавил глава Белогорска Станислав Мелюков. Для того, чтобы деятелям от ЛДПР, распространяющим слухи и сплетни про Белогорск, стало наконец понятно, насколько администрация Белогорска эффективно распоряжается городскими финансами и имуществом, адресую их к недавней продаже муниципального имущества в столице Амурской области, где муниципальную гостиницу продали по цене 20 тысяч рублей за квадрат, что в два с половиной раза ниже, чем в Белогорске. При этом также после приобретения белогорские предприниматели вкладывают дополнительные деньги в приобретенное у города имущество. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку