В Белогорске публичные слушания по бюджету смогут проводиться и в заочной форме

Депутаты Белогорского горсовета единогласно внесли изменения в положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний». Они коснулись способа проведения публичных слушаний по вопросам, касающимся бюджета города.

В настоящее время проекты местного бюджета Белогорска на очередной финансовый год и плановый период и отчет об исполнении местного бюджета  проходят процедуру публичных слушаниях в общем порядке, предусмотренном для всех муниципальных правовых актов. Это проведение публичных слушаний в очной форме.

- Сейчас в стране осуществляется цифровизация, на территории Белогорска реализуется проект «Открытый муниципалитет», - пояснил начальник юротдела горсовета Денис Корнев. - В этой предлагается альтернативный способ проведения публичных слушаний по вопросам, касающимся бюджета города – заочная форма.  Выбор формы будет устанавливаться городским Советом в решении при каждом назначении публичных слушаний.

Отмечено, что при проведении публичных слушаний в заочной форме все необходимые документы будут размещаться на официальном сайте белогорск.рф. Здесь же будет функционировать специальная форма обратной связи, посредством которой участники публичных слушаний смогут изложить свои предложения, рекомендации по обсуждаемым проектам решений.

Предусмотрена возможность направить документы в оргкомитет по проведению публичных слушаний в письменной форме. Все поступившие предложения должны быть внесены в рекомендации публичных слушаний, оформленные протоколом.

Проведение публичных слушаний по проекту местного бюджета и отчету о его исполнении в заочной форме будет способствовать привлечению к участию в процедуре большего количества лиц. В том числе жителей города, занятых по основному месту работы, либо временно находящихся за пределами Амурской области, и лиц, испытывающих трудности в перемещении, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку