В Белогорске проходит IV региональный чемпионат WorldSkillsRussia

Белогорск принимает участников IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». Традиционно конкурс по компетенции «Сварочные технологии» организовали на базе Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций.

Чемпионат стартовал 17 октября. За победу борются 10 молодых профессионалов-сварщиков из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Свободного. Из них двое - выпускник и студент центра профессиональных квалификаций Белогорска. Оценивают их работу профессиональные эксперты с участием федерального эксперта из Новосибирска. Соревнования, которые проводятся в рамках движения WorldSkills, направлены на выполнение практической работы участниками. Отдельных теоретических тестов на знание и понимание не предусмотрено, поясняют организаторы.

В первый конкурсный день студенты выполняли первый модуль «Контрольные образцы» конкурсного задания по компетенции «Сварочные технологии». Накануне студенты продемонстрировали уровень своей технической подготовки, индивидуальные и коллективные качества.

В рамках проведения чемпионата проводится масштабная профориентационная работа. Конкурсную площадку по компетенции «Сварочные технологии» посещают школьники Белогорска. Студенты и педагоги многофункционального центра профессиональных квалификаций знакомят ребят с мастерскими, сопровождают их на площадку конкурса с рассказом о движении WorldSkills Russia и о значении профессии сварщика.

Сегодня заключительный день конкурса. 20 октября подведут итоги и наградят победителей Чемпионата, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку