В Белогорске дворовые хоккейные коробки теперь будут обслуживать  управляющие компании

Белогорск начал подготовку к зимнему сезону. Сегодня глава города Станислав Мелюков провел совещание по вопросу функционирования хоккейных коробок и ледовых катков на территории города. Его участниками стали замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, замглавы по ЖКХ Александр Башун, начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина, представители управляющих компаний.

На территории Белогорска расположено 12 дворовых хоккейных коробок. Шесть из них находятся в оперативном управлении стадиона «Локомотив». Они расположены по адресам: ул. Железнодорожная,3, ул. Победы, 22, ул. Кирова, 53 а, ул. 50 лет Комсомола, 28 а, м-н Южный, 7, ул. Зеленая, 30. На их обслуживание, заливку и ремонт предусмотрено 180 тысяч рублей.
В текущем году установлена хоккейная коробка по адресу ул. Южная, 2. В стадии завершения строительства коробка во дворе домов по адресу уд. Никольское шоссе, 55 а, б. Кроме этого, еще 4 коробки находятся по адресам: ул. Авиационная, 57, ул. Кирова, 140, ул. Чехова, 39 а, ул. Кирова, 306/2.

На совещании принято решение передать хоккейные коробки, находящиеся в муниципальной собственности, в ведение управляющих компаний, которые будут заниматься их ремонтом и обслуживанием. На эти цели планируется предусмотреть средства в городском бюджете. Механизм передачи спортивных объектов будет разработан комитетом имущественных отношений.

Глава Белогорска поручил составить полный перечень всех хоккейных коробок, расположенных во дворах домов города с указанием их года строительства, адресной принадлежности к многоквартирным домам и управляющим компаниям.

- В связи с тем, что ранее хоккейные коробки заливали только с согласия жителей многоэтажек, необходимо вновь провести встречи с собственниками жилья, - отметил Станислав Мелюков. - По вопросу функционирования хоккейных коробок в зимний период необходимо заручится протоколом общего собрания. После передачи спортивные объекты должны содержаться в должном виде, быть вовремя залиты, освещаться.

Стоит отметить, что кроме хоккейных коробок во дворах многоэтажек, будет залита  хоккейная коробка на стадионе «Локомотив», хоккейная площадка на стадионе «Амурсельмаш», а также катки в городском парке культуры и отдыха, и на территориях городских стадионов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку