В Белогорске неизвестный фотографировал детей

Уже второй день коллектив детского сада «Дельфин» обсуждает вчерашнее происшествие. Неизвестный из-за забора фотографировал гуляющих на участке детей. Воспитатель сразу же сообщила о незнакомце руководителю детского сада,  в комитет по образованию и в полицию.

Через несколько минут на месте уже работали сотрудники правоохранительных органов. Был составлен фоторобот. Мужчину с фотоаппаратом через 20 минут уже задержали. Сделанные снимки детей он удалил в отделении полиции. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина фотографировал учащихся Гимназии №1 по просьбе родителей. Выйдя на улицу, увидел гуляющих на участке детского сада детей и тоже решил их запечатлеть. Как он рассказал участковому, что делал фотографии без всякого умысла.

С фотографом, который незаконно снимал детей, провели профилактическую беседу, возбуждать уголовное дело не стали. Но, эта ситуация для него станет хорошим уроком на всю жизнь. Коллектив дошкольного учреждения в очередной раз доказал, что безопасность детей превыше всего. Не смотря на установленное видеонаблюдение и домофоны они сами всегда на чеку, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку