В школах Белогорска проходят профилактические беседы-презентации «Глоток беды»

Школьникам Белогорска рассказывают о вреде алкоголизма. Познавательные беседы-презентации «Глоток беды» для учащихся Гимназии №1 и школы №200 накануне провели сотрудники центральной городской библиотеки им. М. Горького совместно с психологом Белогорского наркологического диспансера Юлией Строкань.

Их цель - профилактика алкоголизма среди подростков и пропаганда здорового образа жизни.

На встрече школьникам рассказали историю возникновения алкоголя, о вреде и воздействии его на организм и на повседневную жизнь человека, его окружающих. Учащиеся просмотрели фильм о вредных привычках и мультфильм о том, что происходит внутри организма человека, когда в него попадает алкоголь.

- В ходе мероприятия учащимся раздали буклеты-памятки о вреде алкогольных напитков и провели анкетирование, - рассказала директор библиотеки Наталья Бауло. -  Его результаты показали, насколько подросток умеет управлять своими желаниями и контролировать стремление к удовольствиям, а так же, есть ли риск, что он может оказаться в «рабстве» у какой-либо зависимости.

По итогам анкетирования выяснилось, что школьников, не в состоянии правильно оценивать возможные последствия своих действий не оказалось, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку