Жители Белогорска могут пожаловаться на заросшие участки по телефону и в директ Инстаграма

Административная комиссия Белогорска продолжает работу, направленную на выявление нарушителей правил благоустройства города. По поручению Главы города Станислава Мелюкова, особое внимание специалисты уделяют земельным участкам, заросшим травой.

- Работа ведется по нескольким направлениям, - рассказал председатель административной комиссии Белогорска Игорь Постников. - Факты нарушения благоустройства фиксируются в ходе регулярных рейдов. Выясняем собственников участков и составляем протоколы. К слову, выявлен ряд заросших участков, на которых располагаются опоры линий электропередач, подстанции. Руководителям организаций направлены письма для принятия мер по устранению нарушений.

К слову, 16 августа выполнение мер по устранению нарушений правил благоустройства города административная комиссия проверит в очередном рейде. Юридическим лицам, нарушающим правила благоустройства, грозит штраф до 50 тысяч рублей, физическим -  до 5 тысяч рублей.

- Принимаются сообщения о заросших участках и свалках от жителей города по телефону 2-00-93, - добавил Игорь Постников. – Отмечу, что общественность довольно активно включается в этот процесс. «На карандаше» у нас пять звонков о несанкционированных свалках и нескошенной траве. В рейде проверим, соответствует ли информация реальности.

Отметим, что информация о нарушениях и нарушителях благоустройства поступает и в директ профиля @admkomissia_bel в Инстаграме. Зарегистрировано уже 6 сообщений. Напомним, информация принимается с адресными ориентирами и желательно фотографиями.

Между тем, белогорцы продолжают нарушать правила благоустройства в части незаконного хранения стройматериалов на прилегающей территории к частным домовладениям. Накануне рассмотрено административной комиссией 7 протоколов.

Нарушители оштрафованы на сумму от 500 до 1500 рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку