С 1 сентября в школах Белогорска пройдут уроки кибербезопасности

В Белогорске продолжается Всероссийская акция «Безопасный Интернет». Она стартовала 23 июля, ее цель направлена на формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в информационном пространстве.  Данное мероприятие призвано привлечь внимание детей и их родителей к правилам безопасности при использовании сетью Интернет.

Уроки, посвященные проблемам кибербезопасности, пройдут в образовательных организациях с начала нового учебного года. Совместно с полицейскими участие в акции примут члены общественных советов. Детям подробно расскажут о мошенничестве в Интернете: об основных способах и защите, об общих правилах безопасного использования различных онлайн-ресурсов.

Ребятам расскажут о том, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, что такое троллинг и буллинг в Интернете и как правильно на них реагировать. Также стражи правопорядка напомнят несовершеннолетним об ответственности, предусмотренной законодательством, за совершение киберпреступлений, сообщает ИА Амур28.инфо.  

Возврат к списку