День физкультурника в Белогорске отметят зарядкой, спортфестивалем и пенной дискотекой

Белогорск готов к празднованию профессионального праздника тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и всех любители физической культуры. День физкультурника состоится 11 августа. В плане более десятка разнообразных мероприятий.

Утро Дня физкультурника, сообщалось ранее, начнется с массовой зарядки. Старт в 8:30 на трех площадках – в городском парке культуры и отдыха, на стадионах «Амурсельмаш» и «Локомотив». Принять участие в спортивной разминке приглашаются все желающие.
          
В 10 утра в горпарке начнутся соревнования по стрит-баскетболу в рамках Всероссийских массовых стартов «Оранжевый мяч» среди девушек и женщин. В это же время в спортивной школе №1 проведут турнир по русским шашкам. В 11:00 запланировано торжественное мероприятие для спортивной общественности города. В 14:00 в парке города проведут семейные старты.  
        
В 16:00 в городском парке культуры и отдыха организуют фестиваль спортивных клубов «Энергия лета». Он объединит 7 спортивных и  фитнес-клубов  города, муниципальных организаций и объединений, коммерческих структур. Всего около 150 человек.

В 19:00 в горпарке будут чествовать спортивную общественность Белогорска. Завершится спортивный праздник пенной вечеринкой. Она начнется в 20:00. Дискотека с пеной, лазерами и развлекательной программой продлится до 22 ночи.

Спортивные мероприятия продолжатся и на следующий день. 12 августа в горпарке в 10 утра стартуют соревнования по стрит-баскетболу в рамках Всероссийских массовых стартов «Оранжевый мяч» среди юношей и мужчин.  В 14:00 в Гарнизонном доме офицеров состоится турнир по шахматам, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку