Двенадцатилетний пьяный подросток устроил двойное ДТП в Белогорске

8 августа в вечернее время несовершеннолетний водитель 2006 г.р., не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствии родителей решил покататься.  Он взял автомобиль «Nissan Wingroad», принадлежащим родителям.

Двигаясь в районе дома №13 по ул. Стрелка, не справился с управлением, и врезался в стоящий автомобиль «Honda CRV», после чего скрылся с места ДТП. В районе дома № 40/2 по ул. Благовещенская малолетний лихач на большой скорости съехал с дороги и врубился в электро-опору. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, и был доставлен в ГАУЗ АО «Белогорская больница».

По факту ДТП было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание родителей и призывает к осуществлению систематического контроля за проведением досуга детьми.

Уважаемые родители не оставляйте ключи от автомобиля в доступных местах для детей, а также помните, что право на управление транспортным средством имеет лицо, достигшее определенного возраста и имеющее водительское удостоверение с соответствующей категорией. За управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей, а за управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС предусмотрен арест на срок 10-15 суток или штраф 30 тыс. рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку